Третий театральный сезон открыт

5 и 6 октября Городской театр открыл третий театральный сезон квартирником, которому по итогам зрительского голосования было дано название «Времена не выбирают».

В трёх разных пространствах мы сыграли историю жителей одного двора — наших ровесников из 60-х. Вместе с нами зрители побывали в разных этапах их жизни — от первых влюблённостей до серьёзных сломов, дышали воздухом дворовой свободы и сидели на коммунальной кухне. Спектакль создан по текстам Галича, Бродского, Солженицына, Высоцкого, Шпаликова, Рождественского и многих других, и в следующий раз мы сыграем его только весной.

previous arrow
next arrow
Slider

На новой Камерной сцене в третьем театральном сезоне теперь будут проходить не только спектакли: запускается несколько культурно-образовательных программ. Помимо Школы Городского театра, стартует совместный с Петербургским театральным журналом курс «Городская критика», в рамках которого ведущие театроведы Петербурга будут читать лекции, дискутировать и обсуждать спектакли со зрителями.

В планах театра — расширить и развить программу «Студенческий день». Студенты теперь смогут не только приобретать билеты на спектакли со скидкой, но и бесплатно посещать открытые встречи с режиссерами, актерами, художниками, читки, лаборатории, вечеринки и другие события.

Реализация проектов, связанных с созданием такого неформального молодежного театрального центра, стала возможна при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Наталия Лапина, художественный руководитель: «Мы запускаем третий сезон, предполагая пробовать самые разные форматы живого театра. Собираемся проводить драматургическую лабораторию, снимать собственное кино, прийти к созданию невербальных спектаклей. В планах на сезон выпустить минимум три премьеры: сказку для семейного просмотра «Собачка, которой не было» Эдварда Фендела, историю о становлении подростка пером Достоевского и современным взглядом «Неточка Незванова», и советскую сказочную фантастику для молодых душой взрослых — «Понедельник начинается в субботу», вторую часть дилогии по братьям Стругацким. Главное, чтобы на все хватило сил и времени.» 

Поделиться:
VKFacebook